МФО где ты ИНВЕСТОР!!! (МФО Десятка)

Нашел МФО, где ты -инвестор, можно дать под процент деньги, по сути - вовлекаешься в пирамиду или становишься инвестором? Кто-то из форумчан пробовал себя в таком качестве?
 
Что-то читал про это, но вот точной информации так и не нашел. Есть только одно МФО - Кармани, которое вышло на IPO на Мосбирже в этом году. Так что ее акции можно купить и стать инвестором.
 
Инвестировать в МФО? Мне одному кажется, что такая идея изначально обречена на провал? Всё-таки такие займы хоть и отдают, но иногда это тянется долго, а в случае быстрого погашения особой прибыли нет.
 
Займиго, Быстроденьги, ДжойМани и так далее. Контор, которые предлагают купить свои паи под неплохие проценты, не мало. Но и суммы большие требуются.
 
Займиго, Быстроденьги, ДжойМани и так далее. Контор, которые предлагают купить свои паи под неплохие проценты, не мало. Но и суммы большие требуются.
Получается, что МФО вполне себе известные занимаются чем-то подобным? Было бы интересно почитать опыт реальных инвесторов на тему того, сколько именно удалось заработать, при каких вложениях и за какое время.
 
Практически все МФО выпускают облигации, которые торгуются на МосБирже. Открывайте брокерский счет и покупайте. Более надежно, чем напрямую вносить.
 
Каждая компания имеет свои условия и требования, поэтому важно быть внимательным при выборе. К такому вопросу нужно подходить с "головой"!
 
Практически все МФО выпускают облигации, которые торгуются на МосБирже. Открывайте брокерский счет и покупайте. Более надежно, чем напрямую вносить.
Есть такое, я открывал и покупал облигации от 4 разных контор
 
Сейчас кризис и 20% доходность можно не за год выдать, а за пару месяцев на бирже. Просто купив 10 случайных акций и подождав лета, когда грипп кончится. Смысл вкладываться в мфо? О_о
 
Пользуясь случаем, хочу попросить знающих сущность этой шарашки людей ссылку на какую-нибудь правдивую статью о них. Всё, что попадалось на глаза - реклама и заказные статьи, сплошной щенячий восторг.

Что касается плохих МФО - шумиха уже начинает раскручиваться с участием СМИ. Набирают огласки случаи потери недвижимости через договоры с этими микроконторами. Последнее громкое - 1 канал, посиделки у Малахова, про то, как бывшая жена (но действующая дура) Пригожина именно так профукала одну московскую квартирку. Ещё несколько информационных волн о таких случаях в течение года - и если не ЦБ, то госдура начнёт шевелиться, законопроект о регулировании МФО клепать.

ЦБ же, похоже, сейчас всё ещё с ветряными мельницами борется - с биткойнами. Краем уха слышал, что уже закрывать сайты, публикующих новости о BTC, стали🤪
 
На мой взгляд, тенденций к закрытию МФО нет, если только они не разоряются по вине менеджмента или вывода средств. Доходность в случае инвестирования значительно выше банковского депозита. Конечно важно разбираться в рынке, откровенно мошеннических предложений - полно. Если из всех крупных МФО выбрать рейтинг АА, то останется не так много вариантов. Есть еще МФО, которые выдают займы под залог, с такими проблем с возвратом средств не должно быть. Например Городская сберкасса, выдает займы под залог недвижимости, рейтинг АА, негативных новостей и сообщений о них нет. На самая крупная, но устойчивая. К тому же доходность 21% значительно выше банковских 6-7%.
 
Я тоже хочу рассмотреть инвестирование в мфо, но еюв какое и как не особо ещё понял
 
Назад
Сверху