На дебетовую карту можно получать зарплату?

Вопрос в теме.
Мне на работе сказали принести данные карты, и зарплату я буду получать в тот банк, в который решу. Так мне нужно открывать специальную зарплатную карту или я могу свою обычную дебетовую карту принести?
 
Можете принести свою карту, то уже есть. Только скорее всего бухгалтерия попросит еще и реквизиты карты. Расчетный счет, БИК банка. Это можно узнать в банке или в личном приложении.
 
От работодателя зависит, кто-то просит заводить специальные зарплатные карты, причем от конкретного банка, а раз у вас настолько лояльно, то значит можно любую карту использоваться, судя по всему.
 
Любую обычную, но если в конторе больше 10 человек, можете попробовать предложить начальству открыть зарплатный проект - вам охотнее будут давать кредиты, к примеру.
 
Любую обычную, но если в конторе больше 10 человек, можете попробовать предложить начальству открыть зарплатный проект - вам охотнее будут давать кредиты, к примеру.
Звучит интересно, не слышал о таком, надо будет поговорить со своим работодателем т.к. в штате многим больше 10 человек, но кажется никакого зарплатного проекта нет.
 
Тут зависит от вашей бухгалтерии. Потому что им нужно делать отчеты в разные банки тогда, и могут отказать. Бывает и в обязаловку входит получение зарплаты на специальную карту по зарплатному проекту.
 
Можно получать вообще на любую, в том числе на карту родственника. Можно получать даже на кредитную. Потому что на кредитной карте может быть любая оверсумма. Вы можете кредитную использовать как дебетовую оп факту, если оперируете суммой сверх кредитного лимита.
 
Назад
Сверху