муж на час

Розовые бриллианты (Фалеев)

Быть может, поэтому Ты смилуешься над ней. Ты Татьяне насчет самовара сказал? Какие гарантии качества предоставляются при заказе услуги "мужчина на час"? Цены услуг мужа на час рассчитывается по конкретным позициям, при этом можно обсудить почасовую оплату. Муж на час - это мастер, который приедет к вам домой и выполнит необходимую работу за короткое время. Компания Мастер Плюс предоставляет услуги мужа на час уже много лет и имеет огромный опыт в этой сфере. Но вот, однако же, он пренебрег Петербургом, то есть главнейшею своею выгодою, и потерял же пять лет в Т. И о чем он только думает - не понимаю! Это правда, что он завтра приедет? Это смятение и боль были только заглушены в нем на время одной странной идеей вчера, при Павле Павловиче. Но хорошие качества были как бы под чехлом, а дурные поползновения были заглушены почти окончательно. Но тут же не было ничего ужасного. Да я же сказал вам, что я у них как родной, - почти в гневе закричал Вельчанинов. Да и воротился наконец в Петербург, может, потому только, что и его тоже выбросили, как "старый, изношенный башмак".

Для горя-то, может, и пью-с. Для меня она все составила своим появлением, так что если б и исчезло по воле божьей мое тихое счастье, - так вот, думаю, останется мне Лиза; вот что по крайней мере я твердо знал-с! Для безопасного заказа услуги рекомендуется обращаться в проверенные агентства или пользоваться рекомендациями знакомых. И он тоже, и он тоже! Конечно, мог. Сто верст покрыть он может. Вдруг румянец залил мгновенно его щеки, и он заволновался ужасно. Любовнику она была верна - впрочем, только до тех пор, пока он не наскучил. Но, впрочем, все это тоже не то-с! Правда, он уже не ощущал к ней теперь ненависти и мог беспристрастнее, справедливее судить о ней. Правда, правда! Я его сам привезу; я его возьму и привезу. Он нашел, что он до невероятности изменился, но Вельчанинов знал, что он и не мог не измениться и что все это было совершенно естественно; господин Трусоцкий мог быть всем тем, чем был прежде, только при жизни жены, а теперь это была только часть целого, выпущенная вдруг на волю, то есть что-то удивительное и ни на что не похожее. А между тем, казалось бы, она и средств не имела, чтобы привлекать и порабощать: "собой была даже и не так чтобы хороша; а может быть, и просто нехороша".

Могло быть, что Павел Павлович любил Наталью Васильевну без памяти; но заметить этого не мог никто, и даже было невозможно, вероятно, тоже по домашнему распоряжению самой Натальи Васильевны. Павел Павлович расслабленно-умиленным голосом. Вельчанинов хотел было уже идти туда сам, но Павел Павлович вышел к нему и с искривленной улыбкой объявил, что сейчас она выйдет-с. Вельчанинов. - Только позвольте: этот Багаутов здесь, в Петербурге; я сам его видел, весной видел! Вельчанинов, сообразив наконец. - Багаутов! Это была добрая баба, "баба с благородными чувствами", как выразился о ней Вельчанинов, когда передавал потом свой разговор с нею Клавдии Петровне. Вельчанинов, - говорю вам, там детей много. Внимание ее обрадовало его чрезвычайно: он даже стал объяснять ей, что такое пьющий человек. У них восемь человек детей. Воротясь в комнату, он плюнул, как бы чем-нибудь опоганившись. С некоторым весьма странным впечатлением myzh-na-chas99.ru, все более и более усиливавшимся, прислушивался и приглядывался он к Павлу Павловичу, и вдруг, когда тот приостановился, - самые пестрые и неожиданные мысли неожиданно хлынули в его голову. Человек этот говорил, кажется, искренно и с некоторым даже достоинством; а между. Тем дело и кончилось навсегда.

Нет-нет-нет, не в годах дело! Как вы, однако же, выражаетесь! Но в каком вы сами-то, однако же, волнении, здоровы ли вы-с? Но тут скрывалось еще особое обстоятельство: лет двадцать назад эта Клавдия Петровна чуть было не вышла замуж за Вельчанинова, тогда еще почти мальчика, еще студента. Настоящий чабан. Но его уродовали этот нелепый пиджак и картуз. «Захудавшие» или промотавшиеся представители «золотой молодежи»: чиновники, достигающие зрелых лет и «степеней известных», разные «дельцы» и аферисты, ищущие капиталов для осуществления своих предприятий и промышленных карьер, - вся эта пестрая холостежь, которой так много в Петербурге, непременно, в своих надеждах и видах на будущее, рассчитывает на составление выгодных «партий», ищет их, сносится с свахами, высматривает богатых невест и наперебой волочится за ними. Вельчанинов тотчас же признал эти большие голубые глаза, но всего более поразили его удивительная, необычайно нежная белизна ее лица и цвет волос; эти признаки были слишком для него значительны. Дар великодушия и почти всегда с ним же рядом - безмерная несправедливость. Она хочет спросить меня, как русские смотрят на девушку, которая согласна, не венчавшись, бежать в Париж.
 
Назад
Сверху